標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
研習教室及實驗劇場空調設備汰換裝設額外項採購案
公告序號
01
公告日期
2026/08/21
截止日期
2026/09/04 09:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
財物類448-家用電器及其零件
履約地點
彰化縣(非原住民地區)
預算金額
1,499,900 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格登記之營業項目應包含:E602011 冷凍空調工程業
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。應附具之證明文件:(一)、與招標標的有關者:1.廠商設立或登記之證明:公司登記證明文件或商業登記證明文件、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發之登記或設立證明文件(廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之) ,登記之營業項目應包含:E602011 冷凍空調工程業,且非屬採購法第103條拒絕往來廠商者。2.納稅證明(影本):其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之繳稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。(二)投標廠商聲明書(正本):聲明書內容請逐項填寫及標示投標廠商名稱、日期,加蓋廠商及負責人印章。(三)投標標價清單。(四)招標投標及契約文件。(五)其他文件:1.切結書1。2.領標電子憑證書面明細。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國立彰化生活美學館
彰化縣
2026/09/04 09:00 止
1,499,900 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料