招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/20
截止日期
2026/08/28 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類381-傢具
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
8,999,970 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)外國廠商:得參與採購。(二)本案不限定中小企業參與。(三)營業項目代碼、營業項目:I501010產品設計業。(四)應檢附之登記或設立、納稅、信用相關證明文件詳投標須知。
附加說明
(一)依據:政府採購法、其相關子法及其他有關法令;其餘注意事項詳見本招標文件。(二)廠商對招標文件內容有疑義者,應於115年8月24日前以書面送達本機關。疑義、異議受理窗口:本機關聯絡電話:25363001轉8518 張小姐,傳真:25118971、地址:臺北市中山北路2段48巷7號4樓供應處(本機關最後釋疑之次日起算至截止投標日或資格審查截止收件日之日數,不得少於原等標期之四分之一,其未滿1日者以1日計(日數有不足者,截止日至少應延後至補足不足之日數))。(三)招標文件未經重大改變者,廠商得檢附流(廢)標前已領標之領標憑據書面投標。(四)廠商參與投標前,請至本機關指定地點進行樣品餐車勘查,請與本案需求單位聯絡人連絡,由本機關人員陪同至現場會勘。(五)本案為一次投標不分段開標(無規格審查)(六)履約:詳細地點:機關指定捷運沿線車站或地下街等位置(七)其他規定: 1.數量摘要:早午餐車共100台。 2. 本案分3批交貨,第1批自開工日30日內交清25台,第2批自開工日60日內交清35台,第3批自開工日90日內交清40台(詳分批交貨明細表)。(八)圍標「零」容忍宣導https://www.metro.taipei/Content_List.aspx?n=8205078BFACC0ECC (九) 本案公告底價,底價為NT$8,369,000元。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/09 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/08 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/08 17:00 止
930,000 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/08 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/09 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/08 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/07 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
312,913 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/09 17:00 止
763,324 元
臺北大眾捷運股份有限公司
新北市
2026/09/07 17:00 止
1,477,140 元
臺北大眾捷運股份有限公司
新北市
2026/09/09 17:00 止
359,100 元
臺北大眾捷運股份有限公司
新北市
2026/09/10 17:00 止
4,541,250 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/10 17:00 止
8,030,400 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/07 17:00 止
8,999,970 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/07 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺北大眾捷運股份有限公司
新北市
2026/09/29 17:00 止
512,417 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料