標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開徵求
機關名稱
標案案號
標案名稱
Y509(115-07)責任分界點保護開關-分歧線路保護開關
公告序號
01
公告日期
2026/08/19
截止日期
2026/09/02 00:00
招標方式
決標方式
標案分類
履約地點
預算金額
預算金額不公開
廠商資格
附加說明
徵求廠商提供報價一、公開徵求項目:3相24kV分歧線路保護開關(不銹鋼外箱)。二、適用標準:台電公司Y509(115-07)責任分界點保護開關材料標準。三、數量:10具。四、報價條件:按未含營業稅價格報價,交貨及其他相關費用均應內含於報價總額。五、投標廠商需提出之規格文件:(一)依Y509(115-07)責任分界點保護開關材料標準第5.1節規定(第5.1.4節不適用)提送技術資料、一般資料及設計圖面。(二)產品測試報告:1.提供符合台電公司Y234(109-04)地下四路自動線路開關」材料標準之設備整體額定激磁啟斷電流試驗、額定電纜充電啟斷電流試驗、額定短時間及峰值耐受電流試驗、額定短路投入電流試驗及斷路器啟斷時間試驗等五項大電流試驗正式合格評鑑報告供本公司審查,審查通過者得免施作上述試驗。2.除前述5項大電流試驗外,試作樣品之廠內測試合格報告應包含台電公司Y509(115-07)責任分界點保護開關材料標準第5.6節特性試驗項目表所列之定型試驗項目,其試驗方法及標準詳第5.5節。六、報驗部門:依承製廠商工廠所在地,分別向北部或中部儲運中心報驗;詳細地址及聯絡方式依本公司相關規定辦理。七、報驗期限:決標日起120日曆天內。八、驗收:依據Y509(115-07)責任分界點保護開關材料標準附錄第6節規定辦理驗收,驗收試驗項目採隨機抽樣1具辦理,試驗方法及標準詳第5.5節,如有任何一項不符規定,則該批全數視為不合格;另本材料標準附錄第6.3節【剖筒檢查】及第6.4.2節該電驛於特性驗收試驗後須轉交本公司作敎育訓練用,不適用於本採購。九、交貨方式:得標廠商應依台電公司撥配通知單之數量運交台電公司指定地點(不含離島單位);運輸期限為通知廠商次日起7個工作天內送達。十、保固:自驗收合格之日起5年內,如發現品質有設計、製造、品管或原料上不良時,承製廠商應於接到本公司通知次日起1個月(或指定期限)內,無條件賠償或更換為經本公司認可之良品,其中更換所需之任何費用概由廠家負責,並應依本公司財物採購契約條款規定,負責該產品所造成之意外事故損失。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料