招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/14
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類844-資料庫服務
履約地點
其他
預算金額
281,104,525 元
廠商資格
除上述外之其他資格1.在中華民國(台灣)登記立案廠商檢附廠商登記或設立證明2.投標廠商或其關係企業在瓜國設置辦公室或登記立案且100%中華民國(台灣)資金廠商應檢附: (1)廠商登記或設立證明:在瓜地馬拉辦公室設置文件,或在瓜地馬拉「設立登記證明及營業登記證明」或其他由瓜國政府機關或其授權機關核發之合法登記或設立證明。(2)資金來源證明:得以佐證廠商為100%中華民國(台灣)資金之證明文件。
附加說明
本採購預算金額:美金8,697,541元,以台灣銀行2026年8月12日即期賣出匯率1:32.32計,約合新台幣281,104,525元。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
駐外機構
其他
2026/09/08 17:00 止
392,175 元
駐外機構
其他
2026/09/07 17:00 止
4,800,000 元
駐外機構
其他
2026/09/14 17:00 止
363,192 元
駐外機構
其他
2026/09/10 17:00 止
2,700,000 元
駐外機構
其他
2026/09/09 17:00 止
2,805,616 元
駐外機構
其他
2026/09/17 17:00 止
預算金額不公開
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料