招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/08/13
截止日期
2026/08/21 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工
工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程
履約地點
澎湖縣(非原住民地區)
預算金額
3,910,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、土木包工業或丙等以上綜合營造業。二、投標廠商須未受停業之處分,且無政府採購法第38條、第39條或第103條第1項,不得參與採購之情形者。
附加說明
〔第2次公告更正事項〕已將標封之標案名稱修正為「合界漁港基本設施改善工程」請廠商重新下載招標文件。------------------------------------一、本標案採電子領標。二、請廠商於本招標公告所定開標時間派員到指定之開標場所,以備依政府採購法第51條、第53條、第54條或第57條辦理時提出說明、減價、比減價格、協商、更改原報內容或重新報價。[其它]:壹、數量摘要:合界漁港基本設施改善工程一式。貳、受理疑義、異議及檢舉不法,請利用以下方式:1.受理疑義、異議:本府工務處港灣科古孟弘,連絡電話:(06)9278707-607,傳真:(06)9267605,地址:澎湖縣馬公市治平路17-1號。2.受理檢舉:澎湖縣政府政風處,電話:(06)927-1210,傳真:(06)926-2284,地址:澎湖縣馬公市治平路32號。3.廠商對於採購異議之處理結果不服,得於收受異議處理結果之次日起15日內,以書面向行政院公共工程委員會採購申訴審議委員會申訴。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/15 17:00 止
19,667,829 元
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/11 17:00 止
3,082,555 元
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/16 10:00 止
7,898,000 元
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/10 17:00 止
3,819,645 元
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/08 10:00 止
196,600,000 元
七美公園觀星平台工程
第 1 次更正
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/03 10:00 止
17,343,502 元
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/03 10:00 止
6,100,000 元
澎湖縣政府
澎湖縣
2026/09/03 10:00 止
17,343,502 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料