招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/08/07
截止日期
2026/08/11 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類97-其他服務
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
4,907,200 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.廠商登記或設立之證明:如公司登記或商業登記證明文件、非屬營利事業之法人、機構或團體依法須辦理設立登記之證明文件、工廠登記證明文件、許可登記證明文件、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件,得以經濟部商工登記公示資料查詢服務網站(網址:https://findbiz.nat.gov.tw/fts)列印登記資料代之,未檢附者為無效標。2.廠商納稅之證明:如營業稅或所得稅。其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。3.廠商信用之證明:如票據交換機構或受理查詢之金融機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明等。4.投標廠商須提供115年5月或6月公司員工勞健保在保名冊,所提供名冊之員工人數至少5人。5.水電人員具備專業丙級(含)以上水電(室內配線及自來水配管)相關證照(至少1人)。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
115年住民伙食供應及廚工勞務委外
第 1 次更正
國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家
臺南市
2026/09/22 17:00 止
69,855,000 元
國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家
臺南市
2026/09/22 17:00 止
69,855,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料