標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
116年~117年電梯、電扶梯及天車(固定式起重機)維護保養
公告序號
01
公告日期
2026/08/06
截止日期
2026/08/19 13:30
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
南投縣(非原住民地區)
預算金額
751,680 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1)政府核准登記合格之電梯安裝工程業,電扶梯、升降機等安裝工程之規劃設計及施工、維護業務,營業項目代碼:E603020。 (2)領有中央主管建築機關核發之建築物昇降設備專業廠商登記證,並在有效期內,且未受停止換發登記證處分或停業處分。 (3)廠商或其受雇人、從業人員之建築物昇降設備專業技術人員登 記證影本。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.電子領標網址:http://web.pcc.gov.tw2.電子招標文件,非經本機關同意不得任意複製、抄襲、轉載、篡改。3.通訊索函:得於公告規定時間內,須酌收材料工本費新臺幣100元,並附貼足郵資(約52元)之大型回郵信封,書明函索標案名稱及案號,回郵信封應寫明收件人姓名、地址及郵遞區號,郵寄本機關索取投標書表,廠商應自行估算郵遞時間,本機關不負郵遞延誤責任。4.投標廠商應依規定填妥(不得使用鉛筆)本招標文件所附招標投標及契約文件、投標標價清單、投標廠商聲明書、同意書,連同資格文件及招標文件所規定之其他文件,密封後投標,未依規定投標者視為不合格標。 (依投標須知)
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠
南投縣
2026/09/15 11:00 止
2,494,800 元
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠
南投縣
2026/09/15 11:00 止
1,048,865 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料