招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/05
截止日期
2026/08/25 08:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
苗栗縣(非原住民地區)
預算金額
11,880,645 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格政府核准登記合格之公司、行號其營業項目有 一般儀器製造業(CE01010)或光學儀器製造業(CE01030)或精密儀器批發業(F113030)或電腦設備安裝業(E605010)者,且須曾完成固定污染源煙氣監測之證明文件(註:係為截止投標日前承攬商曾維修與維護政府機關、公民營事業機構或學術機構,依環境部「固定污染源空氣污染物連續自動監測設施管理要點」設置之煙氣排放監測儀器,並有相關證明文件或結算驗收證明書影印本)。
附加說明
一、 以上金額均含稅。二、 本案採購金額(不含稅)11,314,900元;預算金額(不含稅)11,314,900元 。三、 標單收受地點:苗栗縣通霄鎮海濱路1-31號(通霄發電廠收發室)。四、 押標金:詳如《投標須知十一》之規定。五、 【申訴受理單位】行政院公共工程委員會採購申訴審議委員會(地址:台北市松仁路三號九樓電話:02-87897530 傳真:02-87897514) 六、 【檢舉受理單位】買方政風檢舉信箱:d37063 @taipower.com.tw 檢舉電話:037 -757612 苗栗縣調查站檢舉信箱:苗栗郵政60000號信箱檢舉電話:037-358888法務調查局檢舉信箱:新店郵政60000號信箱檢舉電話:02-29188888經濟部採購稽核小組電話:02-23971592傳真:02-23971593地址:台北市溫州街15號 中央採購稽核小組之連絡方式為:行政院公共工程委員會中央採購稽核小組地址:台北市松仁路三號九樓電話:02-87897548 傳真:02-87897554。七、 截標時間:以標單送達本廠收發室時間為準。八、 預算金額含加值型營業稅,標價(含稅)超過預算金額為不合格標※。九、 投標廠商負責人得親自或授權人員參加採購案之開標,被授權人員參加開標時應提出「出席代表授權書」。十、 電子領標廠商於投標時均應檢附主管機關指定資訊系統之領標電子憑據,其未檢附者依採購法第五十條規定辦理。十一、決標後須繳交文件:(1) 本案需配有急救人員,另職安人員需有職業安全衛生管理員(乙級管理員)之資格,且代理人員也需具備同樣資格,職安人員及急救人員需備有回訓證明備查,於決標後14日曆天內再行提出相關證明文件。(2) 得標廠商應於決標日翌日起七日內(不含星期例假日)提出下列資料審核,憑以訂定正式契約(未提出則辦理解除或終止契約)︰i. 專業人力配置證明文件:須有三人以上(含三人)具備專科(含)以上電子或電機科學歷之之監測儀器維護之專職人員(含學歷證件及近4年(含)原廠或原廠認可之代理商儀器教育訓練之證明)。ii. 遠端即時故障排除之能力計畫書。iii. 維護/檢修摘要報告及各項儀器之檢查、校正、保養表格。iv. 各項儀器之總校正、不透光率線性測試及標準氣體查核校正程序書。v. 各項儀器之線路圖及硬體之AI/AO、DI/DO接點配置說明圖及表格。vi. 煙氣監測儀:SICK- GM32、 Flowsic-100、YOKOGAWA-ZR22G、SICK-GMS810、SKI:SDF-F-50及YOKOGAWA:YTA610等維護手冊(Service/Maintenance Manual)供本廠審視。4、 廠商因投標而直接或間接發生之費用,包括全部文件、押標金及其他任何費用,均由投標廠商自行負擔。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
115至116年度6、9號機煙氣監測儀器維護工作
第 1 次更正
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/09 08:30 止
9,859,500 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/08 08:30 止
14,983,500 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/10 08:30 止
11,880,645 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/11 08:30 止
9,774,450 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/09 08:30 止
9,859,500 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/07 08:30 止
9,765,000 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/08 08:30 止
8,480,477 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/08 08:30 止
14,700,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料