招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
03
公告日期
2026/07/17
截止日期
2026/08/14 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
財
財物類452-計算機及其零件與配件
履約地點
新北市(非原住民地區)
預算金額
667,990,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商資格: (1)投標廠商如因交付大陸地區、香港、澳門產品或不實之軍用武器、彈藥及作戰物資,而遭國家中山科學研究院列入拒絕往來廠商者,不得為國軍採購機關之投標廠商、決標對象或分包廠商。 (2)廠商登記或設立證明及廠商納稅證明。 (3)廠商信用之證明。如票據交換機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶或最近三年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明等。
附加說明
1.電子領標網址:http://web.pcc.gov.tw。2.如欲以電子郵件方式提出疑義異議申訴及檢舉至受理單位,請務必電話聯繫確認收件時間,以維護自身權益。3.本案招標文件如為ODF檔案格式,請逕至政府電子採購網(下載專區/ODF專區)下載免費應用程式,避免使用OFFICE開啟造成格式毀損4.依據行政院公共工程委員會114年3月28日工程企字第1140100193號函釋,電子領標廠商之投標文件須檢附該標案之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。5.本案為修正後第1次開標,開標時受3家合格廠商限制,修正對照表如公告資料。
其他內容
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部
其他
2026/09/22 20:00 止
6,209,098 元
國防部
臺北市
2026/10/05 08:30 止
14,860,229,083 元
國防部
其他
2026/09/09 09:00 止
240,920,000 元
國防部
其他
2026/09/30 08:00 止
247,200,000 元
國防部
臺北市
2026/09/15 09:00 止
21,951,000 元
國防部
高雄市
2026/09/08 09:00 止
2,174,091,632 元
國防部
臺北市
2026/09/11 09:00 止
129,966,270 元
國防部
高雄市
2026/09/08 09:00 止
183,056,600 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料