招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/07/09
截止日期
2026/07/14 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類32-紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
828,100 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.電子領標網址:http://web.pcc.gov.tw。2.本案履約期限詳採購計畫清單(十八)備註7.交貨時間。3.本案履約地點詳採購計畫清單(十八)備註8.交貨地點。4.本案不允許在臺陸資廠商參與。5.疑義期限:115年7月9日;異議期限:115年7月18日(可先以電話洽詢02-27642151#671816 張文豪上士)。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
9,791,716 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
3,220,258 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
477,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
1,741,500 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
9,880,702 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
9,978,780 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
1,446,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/10 08:30 止
1,160,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/09 08:30 止
1,150,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/09 08:30 止
240,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/09 08:30 止
1,200,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/10 08:30 止
9,662,100 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/10 08:30 止
3,000,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/10 08:30 止
2,765,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/09 08:30 止
9,996,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/10 08:30 止
585,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
302,750 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
1,200,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
9,070,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/15 08:30 止
3,290,480 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料