標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
醫療被服洗滌勞務委外服務案
公告序號
01
公告日期
2026/07/08
截止日期
2026/07/13 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
勞務類
履約地點
預算金額
17,400,000 元
廠商資格
1.經政府登記從事與標的有關或相關營業項目(附)有機關或其授權機關之合法登記或設立之證明文件。2.廠商納稅之證明:最近一期■營業稅繳款書收執聯或■主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯■依法免稅者,應提供相關證明文件(如申報證明文件)。3.押標金:新臺幣52萬元整。4.投標廠商聲明書。 (二)與履約能力有關之基本資格: ■廠商具有製造、供應或承做能力之證明:如曾完成與招標標的類似之承做證明(如結算驗收證明書)。 ■廠商或其受雇人、從業人員具有專門技能之證明:檢具洗衣工廠汙水排放許可證明、固定污染源設置、操作許可證。 ■廠商信用之證明:如票據交換機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明等。
附加說明
1.本案預算金額為1740萬元。2.本案預估洗滌公斤數為69萬6000公斤。3.履約期限為2年。4.完成醫療被服洗滌。5.業務單位連絡人:護理科林佩裕小姐分機5562
其他內容
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
衛生福利部旗山醫院
高雄市
2026/09/07 17:00 止
7,500,000 元
衛生福利部旗山醫院
高雄市
2026/09/02 17:00 止
17,400,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料