標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
林內鄉林中村榮興村里聯絡道路改善工程等2案 委託設計監造服務
公告序號
01
公告日期
2026/07/06
截止日期
2026/07/13 09:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類8672-工程服務
履約地點
雲林縣(非原住民地區)
預算金額
765,220 元
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格一、符合下列規定之一者:(一)土木或結構技師事務所。(二)工程顧問公司。(以土木或結構工程科之工程技術事項為限,並應與技師執業執照科別相符。二、投標時應附資格證明文件:(一)土木技師事務所:1.行政院公共工程委員會核發之技師執業執照。2.當年度技師公會會員證。3.納稅證明文件。(二)結構技師事務所:1.行政院公共工程委員會核發之技師執業執照。2.當年度技師公會會員證。3.納稅證明文件。(三)工程顧問公司(以土木或結構工程科之工程技術事項為限,並應與技師執業執照科別相符。):1.行政院公共工程委員會核發之工程技術顧問公司登記證。2.行政院公共工程委員會核發之技師執業執照。3.當年度公會會員證。4.納稅證明文件。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、採購單位聯絡人:本所秘書室發包中心(陳昭男),聯絡電話:05-5892001#213。二、郵購招標文件者請自行估計郵寄時間,寄達本所發包中心,郵購信封上請註明標的名稱並附回郵信封(郵資約130元),逾期或郵資不足皆不予受理。三、投標辦法請參閱本所投標須知及本案相關文件。四、招標文件陳列於本所發包中心,免費公開閱覽。五、(1)本招標案支援電子領標,機關之電子招標文件,僅供廠商於領標、投標及履約目的範圍內合理使用,不得重製、轉載或竄改。電子領標廠商之投標封附上該標案之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。(2)招標文件未經重大改變者,廠商得檢附流(廢)標前已領標之領標電子憑據書面投標。廠商得援用前次送達之投標資料投標。但押標金之有效期應作必要之調整,無押標金者不適用。(3)公開取得企劃書者,開標時僅辦理資格審查,資格審查通過之廠商,評審時間及地點本所將另行通知。(4)本次招標依中央機關未達公告金額採購招標辦法第3條規定,改採限制性招標。六、本案如有貪污或偷工減料等不法情事,請撥打本所政風室受理檢舉專線:05-5890158或電子檢舉信箱yl690000118@mail.yunlin.gov.tw七、請投標廠商於本招標案等標期間留意並自行檢視有無更正公告,並以最新更正資料為準。八、本案工程總經費為新台幣9,490,000元整。另本委託技術服務案工程建造 費用為新台幣 765,220 元整。其服務費用之計算採建造費用百分比法,機關委託技術服務廠商評選及計費辦法之各級建造費用之服務費率百分比參考表如下:(1)500萬元以下部分:設計及協辦招標決標5.9%,監造4.6%。(2)500萬元至1000萬元部分:設計及協辦招標決標5.6%,監造4.4%。九、本案發包預算金額預估新台幣765,220元整,係依前條百分比參考表值乘以統一比率百分之百訂定。十、投標廠商標價類別:採建造費用百分比參考之統一比率方式報價(百分之)【範例:百分之玖拾陸,即上述各級距服務費率參考表均乘以96%】。十一、決標後依決標比率數換算成各級距服務費率百分比後訂定契約。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料