招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/07/02
截止日期
2026/07/08 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
財
財物類
履約地點
預算金額
3,300,000 元
廠商資格
投標廠商應為合法設立營業、依法納稅,可供應本案採購標的之廠商。
附加說明
招標文件草稿閱覽[公開閱覽期間]:中華民國115年7月2日至115年7月8日 。[公開閱覽地點]:本案係採網路公開閱覽,網址:https://web.pcc.gov.tw (政府電子採購網)。[收受意見之截止時間]:至中華民國115年7月13日止。[收受意見之地點]:臺灣銀行採購部委託三科。地址:100001臺北市武昌街1段45號6樓;電話:(02)2349-3456分機7687。[其他]:1、本案係依政府採購法第40條代各機關、學校辦理採購。囿於系統設計,公告之洽辦機關僅以內政部為代表。2、公開閱覽對象:廠商。3、公開閱覽文件:(一)招標、投標及簽約三用表格。(二)投標須知及契約條款。4、本案採購金額及預算金額僅供參考。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
測試環境核心帳務主機高速磁碟機組設備汰換暨5年維護
第 1 次更正
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/23 10:00 止
98,060,000 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/23 10:00 止
98,060,000 元
臺灣銀行股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
預算金額不公開
115年度政府進口米一般採購-美國中粒或短粒白米2,100公噸
第 1 次更正
臺灣銀行股份有限公司
其他
2026/09/29 10:00 止
預算金額不公開
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/07 10:00 止
30,292,680 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/11 10:00 止
16,694,000 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/07 10:00 止
12,920,700 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/07 17:00 止
111,557,500 元
臺灣銀行股份有限公司
桃園市
2026/09/07 10:00 止
390,000,000 元
臺灣銀行股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
630,000 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
2,691,564 元
臺灣銀行股份有限公司
其他
2026/09/22 10:00 止
預算金額不公開
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/17 15:00 止
6,000,000,000 元
臺灣銀行股份有限公司
其他
2026/09/11 10:00 止
12,240,000 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/03 10:00 止
預算金額不公開
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/04 10:00 止
30,038,000 元
臺灣銀行股份有限公司
其他
2026/09/03 15:00 止
2,466,360 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/02 17:00 止
46,160,494 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/07 11:30 止
5,320,000 元
臺灣銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/30 10:00 止
27,000,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料