招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/06/16
截止日期
2026/06/23 08:30
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類931-人類衛生服務
履約地點
苗栗縣(非原住民地區)
預算金額
673,575 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)醫療院所執照。(二)符合勞動部會商衛生福利部認可辦理勞工一般體格及健康檢查、勞工特殊體格及健康檢查(如:噪音)之醫療機構暨行政院勞動部當年度認可辦理勞工體格(健康)檢查指定醫療機構之證明文件、醫療院所執照及醫院評鑑合格證明書。(三)醫療院所最近一期納稅證明影本:1、 納稅證明屬所得稅證明者,應繳交最近1年所得稅納稅證明或所得稅結算申報繳費收執聯。廠商不及提出最近1年證明文件者,得以前1年之納稅證明文件代之。2、 納稅證明屬營業稅證明者,應繳交投標當日最近一期之「營業稅繳款書收據聯」或主管稽徵機關核章之最近1期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近1期證明者,得以前1期之納稅證明代之。新設立且未屆第1期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。3、 以上營業稅或所得稅之納稅證明,得以相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。依法免繳納營業稅或所得稅者,應繳交核定通知書影本或其他依法免稅之證明文件影本。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、 以上金額均含稅。二、 本案採購金額(不含稅)706,300元;預算金額(不含稅) 641,500元 。三、 標單收受地點:苗栗縣通霄鎮海濱路1-31號(通霄發電廠收發室)。四、 押標金:詳如《投標須知三十二》之規定。五、 【申訴受理單位】行政院公共工程委員會採購申訴審議委員會(地址:台北市松仁路三號九樓電話:02-87897530 傳真:02-87897514) 六、 【檢舉受理單位】買方政風檢舉信箱:d37063 @taipower.com.tw 檢舉電話:037 -757612 苗栗縣調查站檢舉信箱:苗栗郵政60000號信箱檢舉電話:037-358888法務調查局檢舉信箱:新店郵政60000號信箱檢舉電話:02-29188888經濟部採購稽核小組電話:02-23971592傳真:02-23971593地址:台北市溫州街15號 中央採購稽核小組之連絡方式為:行政院公共工程委員會中央採購稽核小組地址:台北市松仁路三號九樓電話:02-87897548 傳真:02-87897554。七、 截標時間:以標單送達本廠收發室時間為準。八、 預算金額含加值型營業稅,標價(含稅)超過預算金額為不合格標※。九、 投標廠商負責人得親自或授權人員參加採購案之開標,被授權人員參加開標時應提出「出席代表授權書」。十、 電子領標廠商於投標時均應檢附主管機關指定資訊系統之領標電子憑據,其未檢附者依採購法第五十條規定辦理。
其他內容
押
需繳納押標金
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
115至116年度6、9號機煙氣監測儀器維護工作
第 1 次更正
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/09 08:30 止
9,859,500 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/08 08:30 止
14,983,500 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/10 08:30 止
11,880,645 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/11 08:30 止
9,774,450 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/09 08:30 止
9,859,500 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/07 08:30 止
9,765,000 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/08 08:30 止
8,480,477 元
台灣電力股份有限公司通霄發電廠
苗栗縣
2026/09/08 08:30 止
14,700,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料