標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
115學年度六年級校外教學參觀旅行活動勞務採購案
公告序號
01
公告日期
2026/06/05
截止日期
2026/06/10 14:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類74-支援及輔助運輸服務
履約地點
南投縣(非原住民地區)
預算金額
479,750 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格J902011 旅行業—甲種旅行業或乙種旅行業。需檢附交通部觀光局核准、尚在有效期限內之旅行業執照(旅行業管理規則第6條)。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。本次招標附加說明如下:ㄧ.[收受投標文件時間]:等標期間上班日上午8時0分至 下午6時內送達本校 ,截止投標時間j為115年6月10日下午2時截止※逾截止期限者,判定為不合格標。二[固定費用]:本案採公告之預算金額為固定費用給付。三.開標方式:一次投標不分段開標。四.招標文件內容疑義:投標廠商對招標文件內容有疑義者,應於115年6月8日下午4時前,以書面送達招標機關請求釋疑,招標機關對前項疑義處理結果,將於115年6月11日前以書面答復請求釋疑廠商。五,投標廠商服務企畫書ㄧ式10份,於截止投標前送達招標機關。六,開標時間為115年6月11上午09:00、評選會議時間為115年6月12日下午13:30皆在文湖國小沐風樓2樓會議室。
其他內容
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料