標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
本局115年度毒品原物檢測試劑採購案
公告序號
01
公告日期
2026/06/05
截止日期
2026/06/11 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財物類352-醫藥產品
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
預算金額
828,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。投標廠商應依本需求規格表規定,於投標文件內檢附各品項試劑確證試驗(Validation test)文件,並依內政部警政署頒定「毒品查緝快篩試劑確證試驗(Validation test)文件檢核表」逐項填輸,未檢附者即視為招標文件不合格。確證報告如內容有缺漏或錯誤部分,經本局刑事警察大隊及鑑識科同意,應於驗收日前即補正完畢。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
屏東縣政府警察局
屏東縣
2026/09/04 17:00 止
3,250,000 元
屏東縣政府警察局
屏東縣
2026/09/10 17:00 止
2,317,980 元
屏東縣政府警察局
屏東縣
2026/09/04 17:00 止
15,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料