標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
電瓶
公告序號
02
公告日期
2026/06/04
截止日期
2026/06/10 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類464-蓄電池、一次性電池及其零件
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
1,530,900 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.本案係單價報價,總價決標方式辦理,請依公告資訊填列報價單。2.本案電子領標之廠商,請於投標封附上該標案之領標電子憑據書面明細,以供審查。3.廠商對招標文件如有疑義請依政府採購法第41條及施行細則第43條規定於115年5月18日前以書面提出;對招標文件規定提出異議者,請依政府採購法第75條自公告或邀標之次日起等標期之四分之一前提出,等標期不足10日者,以10日計算(如最後1日遇例假日,則順延至次1工作日);對採購之過程、結果有異議者,請依政府採購法第75條第1項第3款所定期限,以書面提出異議。受理機關:空軍清泉崗高爾夫球場:電話:04-26200134、傳真:04-26201928,地址:臺中市清水區和睦路二段305號。4.中央採購稽核小組:電話02-87897548傳真02-87897554,地址:臺北市信義區松仁路3號9樓。5.國防部採購稽核小組:臺北市中山區北安路409號,電話:02-85099467,傳真:02-85099469。6.檢舉信箱:臺北市調查處:電話02-27328888,臺北市郵政60000號信箱。餘詳如投標須知第57條聯絡資料。7.開標時間及截止投標日或截止收件日為辦公日,而該日因故停止辦公致未達原定截止投標或收件時間者,以其次一辦公日之同一開標時間及同一截止投標或收件時間代之。8.現場投標:投標廠商請於進入本球場至櫃檯洽服務人員辦理,並確定投標時間。9.餘如有未盡事宜,則依清單及投標須知等規定辦理。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/15 17:00 止
1,563,100 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/14 17:00 止
19,000,000 元
國防部空軍司令部
屏東縣
2026/09/09 17:00 止
1,448,110 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/07 00:00 止
92,000,000 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/09 17:00 止
12,700,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
42,975,313 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/09 17:00 止
4,987,500 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
4,900,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/10 17:00 止
4,800,000 元
國防部空軍司令部
高雄市
2026/09/15 17:00 止
2,404,607 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/14 17:00 止
991,600 元
國防部空軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
4,000,000 元
國防部空軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
1,274,400 元
國防部空軍司令部
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
577,500 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/07 17:00 止
1,254,600 元
國防部空軍司令部
新竹市
2026/09/08 17:00 止
4,740,000 元
國防部空軍司令部
嘉義縣
2026/09/08 17:00 止
2,500,000 元
國防部空軍司令部
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,497,800 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
4,039,000 元
國防部空軍司令部
臺東縣
2026/09/07 17:00 止
2,944,500 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料