標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年8月至116年8月幼兒園餐點加工食品、冷凍調理、乾貨調味品類食材採購
公告序號
01
公告日期
2026/05/19
截止日期
2026/05/26 09:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
財物類21-肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
578,405 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格F101040家畜家禽批發業或 F101050水產品批發業或 F102170食品什貨批發業或 F203010食品什貨、飲料零售業或 其他與本採購標的相關者
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.依電子採購作業辦法第六條規定,本案不提供人工領標(不備書面文件),僅提供電子領標,經政府採購領投標系統網站(網址:http://web.pcc.gov.tw/)下載招標文件電子檔。2.開標時間:115年5月26日(星期二)上午10時00分。3.預定評審會議時間及地點: 115年5月26日上午10時00分於本校A棟3樓多功能會議室舉行。4.本案採一次投標不分段開標。5.本案免收押標金、免收保固保證金;收取履約保證金新臺幣6萬元整(詳本案投標須知第73點)。6.截止投標日或截止收件日因颱風等災變停止辦公,致未達原定截止領標及投標時間者,則以其次一辦公日之同一領標及投標截止時間代之,原訂開標時間亦一併順延至次一辦公日之同一開標時間辦理開標。如開標當日因颱風等災變停止辦公者,則以次一辦公日之同一開標時間代之。7.本案已簽准本次公告如未能取得三家以上廠商之企劃書,將當場改採限制性招標方式辦理。8.本案為開口契約,以總價決標,單價訂約,實作數量結算,預算金額即契約上限金額。9.廠商對招標文件內容有疑義者,應於民國115年5月21日(星期四)下午4時00分前以書面(請留電子郵件地址)向本校請求釋疑,本校將於民國115年5月22日下午5時00分前,以書面(或電子郵件)釋疑。聯絡電話:02-28210702轉301、傳真號碼、02-28281743、地址:臺北市北投區立農街一段250號總務處
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料