標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
基礎設施建設重置第1期計畫_臺中及彰化電務分駐所轄區站場照明及機電設備重置工程(第一期)
公告序號
02
公告日期
2026/05/06
截止日期
2026/05/12 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5169-其他安裝工程
履約地點
其他
預算金額
2,053,002 元
廠商資格
除上述外之其他資格甲級電器承裝業(E601010)
附加說明
[其他]:一、採購檢舉單位及電話、傳真:1、本公司採購稽核小組(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899436、傳真:02-23899564)2、本公司政風處(地址:臺北市北平西路3號5樓、電話:02-23899554、傳真:02-23899548)二、履約地點:通霄站(苗栗縣通霄鎮)、后里站(臺中市后里區)、豐原站(臺中市豐原區)、太原站(臺中市北屯區)、二水站(彰化縣二水鄉)、水里站(南投縣水里鄉)及大甲號誌分駐所(臺中市大甲區)。三、如有工程施作相關問題請洽彰化電務段郭清厚先生;電話:047-522673#2225。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/03 14:00 止
1,564,500 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/01 14:00 止
27,287,642 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/03 14:00 止
38,437,328 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/03 14:00 止
16,659,655 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/01 09:30 止
2,290,384 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
臺北市
2026/09/01 14:00 止
2,588,710 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
桃園市
2026/09/08 14:00 止
93,222,026 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/01 14:00 止
31,045,916 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/03 14:00 止
71,774,988 元
國營臺灣鐵路股份有限公司
其他
2026/09/01 14:00 止
86,146,550 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料