招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/04/15
截止日期
2026/04/20 00:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
標案分類
勞
勞務類
履約地點
預算金額
48,048,000 元
廠商資格
具下列資格之⼀者:1.具船舶規劃、設計或監造服務等相關法人、機構或團體。2.合法設立之造船技師事務所。3.營業項目列有造船顧問業之工程技術顧問公司。並詳招標規範書。
附加說明
高雄港現有貴賓船「高201號」自民國94年服役至今已逾20載,因船齡屆高且航行範圍侷限於港內,難以滿足現行跨港區之接待需求,擬規劃新建一艘「低碳、高效能」之港勤交通船,以全面優化港務服務韌性與國際競爭力。另考量洲際碼頭接續營運及第三港區規劃建置中油公司LNG接收碼頭完工後水域面積增加,為維持港區水域環境清潔,亦規劃新建一艘新能源清潔船。⼀、履約期限:⾃決標⽇起,⾄完成本案各項⼯作完⼯驗收結算⽌且無契約應辦事項,另詳設計及監造⼯作說明書相關規定。⼆、其他:文件不發給,但得由閱覽者抄寫、拍照。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
4,982,494 元
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
31,586,100 元
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
高雄市
2026/09/18 11:30 止
31,586,100 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料