招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/03/11
截止日期
2026/03/23 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類881-附帶於農、牧、林之服務
履約地點
臺中市和平區(原住民地區)
預算金額
1,910,592 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
1.現勘日期訂於115年3月13日下午1點30分於雙崎工作站集合,由本分署雙崎工作站人員引勘,請有意願前往造林地現勘之廠商先行電話聨絡雙崎工作站承辦人員(連絡電話:(04)25773103陳小姐),以避免臨時通知工作站現場人員無法引勘,造成往返不便。2.本案收受招標文件截止期限為115年3月23日上午09時00分止,因招標文件(招標投標及契約文件)日期誤繕,已於115年3月10日更正上傳。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
農業部林業及自然保育署臺中分署
臺中市
2026/09/08 09:00 止
5,000,000 元
農業部林業及自然保育署臺中分署
臺中市
2026/09/08 09:00 止
3,074,229 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料