標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
西嶼站營舍結構補強整修工程
公告序號
01
公告日期
2026/02/24
截止日期
2026/03/09 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5139-其他土木工程
履約地點
澎湖縣(非原住民地區)
預算金額
4,779,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格許可登記證明文件(擇一檢附:E101011營造業丙等(含)以上、E102011土木包工業)
附加說明
一、郵購領標者,請自附回郵大型信封及工程圖說費新台幣500元整,寄馬公郵政90193號信箱(或馬公市案山里文山路900號)供應科。◎限時掛號郵資:每份139元(計費標準為不逾1000公克) 二、廠商對招標文件內容如有疑義者,請於115年2月27日前(異議為115年3月6日前),書面向本部請求釋疑,逾期不予受理,其餘規定詳(投標須知或契約條款)。 三、電子招標文件版權為本部所有,不得任意複製、抄襲、剪裁、篡改。 四、投標文件應包含全份「投標廠商報價單」、採購計畫清單(書明各分項單價、分項總價之報價金額),連同資格證明文件及招標文件所規定之其他文件密封後投標.未檢附齊全者,視為不合格標處理。五、本案投標之廠商地址、負責人及聯絡電話等資訊將於年度結束後實施問卷滿意度調查,以供單位建構公平、公開之採購程序。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/17 17:00 止
1,850,000 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/07 17:00 止
813,060 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
46,300,000 元
國防部海軍司令部
屏東縣
2026/09/15 17:00 止
12,258,000 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/14 17:00 止
41,800,000 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
9,800,000 元
國防部海軍司令部
澎湖縣
2026/09/07 17:00 止
1,948,847 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
46,480,000 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/09 17:00 止
9,800,000 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/07 17:00 止
46,300,000 元
國防部海軍司令部
澎湖縣
2026/09/07 17:00 止
1,116,281 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/10 17:00 止
236,000,000 元
國防部海軍司令部
高雄市
2026/09/07 17:00 止
228,180,000 元
國防部海軍司令部
桃園市
2026/09/07 17:00 止
256,775,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料