標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年太麻里環境噪音監測
公告序號
01
公告日期
2026/02/13
截止日期
2026/02/24 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
履約地點
臺東縣太麻里鄉(原住民地區)
預算金額
3,500,850 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.營業登記須具環境檢測服務業(J101050)2.具機關核發環境檢測測定機構許可證,許可類別為噪音檢測類3.餘詳投標需之42點
附加說明
【領標方式及處所】1.專人領標:請於上班時間至花蓮市新興路80號會客室預約領取,電話03-8359704。2.郵購領標:請以限時掛號郵遞至花蓮市新興路80號署名{後勤處採購小組}收,信封請註明案號及採購標的名稱,並檢附大型回郵信封,信封請填註收件人姓名、地址,並貼足限時掛號郵資;請自行評估郵遞作業時間,凡因標單工本費或回郵郵資不足延誤投標者,本部概不受理;如因回址錯誤、不清楚或領標過遲等其他情事延誤投標,由廠商自行負責。3.電子領、投標網址:http://web.pcc.gov.tw【收受廠商投標文件地點】1.現場投標:花蓮市新興路80號會客室投標箱(以會客室值班人員簽收時間為憑)2.郵遞投標:花蓮府前路郵局第7-38號信箱(以花蓮市府前路郵局落地郵戳為憑)。【疑義、異議】廠商對招標文件內容如有疑義,請於115年2月23日前或有異議115年2月23日前以書面方式向本單位提出,逾期或不具明均不受理。【疑義、異議受理單位】陸軍花東防衛部採購小組、電話:03-8359704、傳真03-8359494、地址:花蓮市新興路80號-採購小組收。【其他】1.本案報價方式:分項單價報價、總價決標2.本案可能因突發事件,採購計畫變更或取消採購而不予開標,投標廠商可於開標前先行上網查詢或來電確認。3.廠商如需勘查,可於等標期間之上班時間(上午0800-1100下午1330-1630)以電話預約實施現勘,委辦單位:陳先生、電話0918-8902604.本案禁用大陸地區產品及禁止僱用大陸地區人士及非法外勞。5.配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件為ODF文件格式,相關軟體下載及使用說明請至國家發展委員會網站查詢http://www.ndc.gov.tw(主要業務/數位發展規劃/基礎服務/開放文件格式(Open Document Format,ODF)
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/10 09:00 止
9,694,584 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/01 17:00 止
1,410,000 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/01 17:00 止
1,002,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/10 10:00 止
3,076,000 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/09/08 09:30 止
1,440,000 元
國防部陸軍司令部
花蓮縣
2026/09/02 09:30 止
200,000 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/09/04 10:00 止
2,500,000 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/01 17:00 止
5,800,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/07 10:00 止
5,900,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/01 17:00 止
756,733 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/04 10:00 止
6,000,000 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/09/04 10:00 止
2,000,000 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/08/31 17:00 止
522,990 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/08/31 17:00 止
1,499,300 元
國防部陸軍司令部
屏東縣
2026/08/31 17:00 止
945,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/08/31 17:00 止
600,000 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/01 17:00 止
4,000,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/01 09:00 止
4,698,000 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/02 09:00 止
2,800,000 元
國防部陸軍司令部
其他
2026/08/31 17:00 止
2,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料