標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度幹線站區渠道搶險(修)及清淤維護工程(開口契約)
公告序號
01
公告日期
2026/02/12
截止日期
2026/03/30 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類522-土木工程施工服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
9,900,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格丙等綜合營造業(含)以上廠商
附加說明
(一)廠商請於招標文件所定開標時間派員到指定之開標場所,以備依政府採購法第51條、第53條、第54條辦理時提出說明、減價、比減價格、更改原報內容或重新報價等事宜,未派員到場依通知期限辦理者,視同放棄。(二)得標廠商應於決標後10天內,以原投標相符之印章與機關辦理簽訂契約手續;得標後無正當理由而拒不簽約者,依採購法有關規定辦理。(三)本採購標案採電子領標方式辦理,請各領標廠商於領標日起至截止投標日前1日,每日再次查看本案是否有補充或變更等相關公告,以確保自身權益。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
農業部農田水利署
新北市
2026/09/01 17:00 止
300,000 元
農業部農田水利署
新北市
2026/09/07 09:00 止
9,000,000 元
農業部農田水利署
臺南市
2026/09/08 09:00 止
1,200,000 元
農業部農田水利署
高雄市
2026/09/03 17:00 止
4,200,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
2,068,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/01 09:00 止
1,254,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/01 09:00 止
1,003,000 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/02 09:30 止
4,500,000 元
農業部農田水利署
臺中市
2026/09/08 09:00 止
4,840,585 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/02 09:30 止
1,490,000 元
農業部農田水利署
高雄市
2026/09/03 17:00 止
5,000,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
5,211,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
1,782,900 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
4,248,500 元
農業部農田水利署
臺東縣
2026/09/02 09:30 止
4,500,000 元
農業部農田水利署
桃園市
2026/09/01 09:00 止
1,480,000 元
農業部農田水利署
新北市
2026/09/07 17:00 止
3,900,000 元
農業部農田水利署
彰化縣
2026/09/07 09:30 止
4,800,000 元
農業部農田水利署
嘉義縣
2026/09/02 09:00 止
570,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料