標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
尚義街道路改善工程委託設計監造服務
公告序號
01
公告日期
2026/02/11
截止日期
2026/02/24 09:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類522-土木工程施工服務
履約地點
新竹縣(非原住民地區)
預算金額
364,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格國內依法登記開業之工程(設計)顧問機構(指技術顧問機構及其他提供技術服務之自然人或法人並領有相關技師證書者)(請檢附可資證明文件影本),且無違反政府採購法第101條至103條第1項各款情形之一 者,均得參加投標。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
新竹縣竹北市公所
新竹縣
2026/09/08 17:00 止
7,000,000 元
新竹縣竹北市公所
新竹縣
2026/09/07 17:00 止
3,400,000 元
新竹縣竹北市公所
新竹縣
2026/09/07 17:00 止
7,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料