標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度台61、72、74、76線(苗栗段、彰化段、臺中段、員林段)交控網路通訊品質強化工程(開口契約)
公告序號
01
公告日期
2026/01/30
截止日期
2026/02/10 16:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5131-快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道
履約地點
彰化縣(非原住民地區)
預算金額
17,722,919 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格E601010電器承裝業(甲級(含以上))或E603050自動控制設備工程業或E603080交通號誌安裝工程業或E605010電腦設備安裝業或CC01030電器及視聽電子產品製造業或CC01080電子零組件製造業CC01990其他電機及電子機械器材製造業。
附加說明
選擇書寫押標⾦票據抬頭者應寫明:交通部公路局中區養護⼯程分局(否則錯漏字者視為無效標)未填寫受款⼈者,以執票之機關為受款⼈。[領購地點]1.本分局(臺中市⼤全街129號)。2.本分局員林⼯務段(彰化縣員林鎮林厝⾥員南路205號)。3.本分局南投⼯務段(南投市彰南路⼆段541號)。4.提供電⼦領標:⾃公告之⽇起⾄截⽌投標期限前逕⾄政府電⼦採購網https://web.pcc.gov.tw下載招標文件,惟不得任意複製、抄襲、轉載及篡改。[領購費]1.現場領購招標文件:300元。2.電⼦領標:150元。各項⼯本費不論得標與否概不退還。招標詳細資料可⾃⾏參閱交通部公路局網站http://www.thb.gov.tw之公告訊息→招標文件下載[郵購回郵郵資]1.郵購招標文件回郵郵票150元。2.郵購招標文件及設計圖回郵郵票170元。[郵購說明]郵購招標文件限⽤國內匯票,匯票受款⼈為:交通部公路局中區養護⼯程分局;信封內寫明標購⼯程名稱,郵寄⾄本處發包中⼼購買;並附⼤型回郵信封,書妥收件⼈姓名地址並貼⾜回信郵票,郵購及⾃購均以三份為限。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
交通部公路局中區養護工程分局
苗栗縣
2026/09/08 16:00 止
47,876,352 元
交通部公路局中區養護工程分局
苗栗縣
2026/09/08 16:00 止
46,043,036 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料