標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度花蓮縣花蓮市地籍圖重測委託辦理案
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2025/12/24
截止日期
2026/01/06 09:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類8675-與科技工程有關之顧問服務
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
預算金額
8,500,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(⼀) 廠商基本資格:1. 測量公司(營業項⽬代碼EZ08011)2. ⼯程技術顧問機構(營業項⽬代碼EZ08011)3. 測量技師事務所(營業項⽬代碼EZ08011)(⼆) 應附具之證明文件:1. 各該業登記或設立資格證明文件影印本2. 納稅證明及文件影印本3. 公會會員證影印本4. 地籍測量專業資格證明書5. 內政部核發之有效期限內「測繪業登記證」6. 切結書1、27. 投標廠商聲明書8. 公職⼈員及關係⼈⾝分關係揭露表(無則免檢附)9. 服務建議書1式6份及電⼦檔1份10. 標案之領標電⼦憑據書⾯明細紙本
附加說明
本案採購於114年12月23日辦理第1次招標公告時,將[收受投標文件地點]欄誤植,特此更正如下:【本所招標專用郵政信箱 : 花蓮郵政第7-31號信箱。】
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料