招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 2 次更正公告
公告日期
2025/12/17
截止日期
2026/01/05 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類461-電動機,發電機,變壓器及其附件
履約地點
其他
預算金額
5,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格廠商登記或設立之證明:公司登記或商業登記證明..等文件,營利事業登記證已不得作為證明使用,投標廠商請以公司登記或商業登記證明,並得以事業主管機關網站資料代之,內容應具有經濟部編定之營業項目代碼、營業項目:CC01010發電、輸電、配電機械製造業、E601010電器承裝業或CB01010機械設備製造業(該特定營業項目非屬許可業務者,廠商所營事業之登記,如載明除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務者,視為包括該特定營業項目)。
附加說明
一、本案所需經費預算未完成立法程序,辦理保留決標,保留決標期限至115年4月30日。二、有關本案規範內容,請洽本分署後勤科陳先生,連絡電話:02-28053990分機362423。 三、押標金及相關規定依招標文件規定辦理。四、本招標文件含ODF檔案格式(如odt、ods…等),建議廠商使用支援ODF文件格式軟體工具開啟(可至國家發展委員會或數位發展部網站下載相關軟體)。※第一次更正公告修正「投標須知第64點」及廠商資格摘要說明,原「…內容應具有經濟部編定之營業項目代碼、營業項目:CC01010發電、輸電、配電機械製造業、E601010電器承裝業、CB01010機械設備製造業…」,修正為「…內容應具有經濟部編定之營業項目代碼、營業項目:CC01010發電、輸電、配電機械製造業、E601010電器承裝業或CB01010機械設備製造業…」,變更後之招標公告及文件請廠商查閱。※第二次更正公告修正招標規範,修正內容詳修正對照表,變更後之招標文件請廠商下載查閱。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
海洋委員會海巡署艦隊分署
新北市
2026/09/07 17:00 止
720,000 元
第十(馬祖)海巡隊PP-3582艇115年度歲修案
第 1 次更正
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/07 17:00 止
1,150,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/16 17:00 止
495,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/07 17:00 止
預算金額不公開
北部地區機動海巡隊新竹艦夜視系統維修案
第 1 次更正
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/08 17:00 止
1,980,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/10/05 17:00 止
8,800,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
金門縣
2026/09/14 17:00 止
2,290,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/29 17:00 止
19,000,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/29 17:00 止
7,000,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/08 17:00 止
2,564,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/21 17:00 止
5,388,711 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/15 17:00 止
47,000,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/14 17:00 止
5,200,000 元
海洋委員會海巡署艦隊分署
其他
2026/09/07 17:00 止
5,140,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料