標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
訓練四館原貨梯拆除整修案
公告序號
02
公告日期
2025/12/16
截止日期
2025/12/22 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5112-拆除工程
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
3,245,584 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一) 基本資格,符合下列資格條件之一:1. 廠商資格:E102011土木包工業或E101011丙級以上綜合營造業。2.應附具之文件:(1)資格文件:A.E102011土木包工業:a.有效期限內之土木包工業公會會員證。b.土木包工業登記證(限設立於桃園市或毗鄰縣市(臺北市、新北市、新竹市、新竹縣、宜蘭縣、基隆市及連江縣))。B.E101011丙級以上綜合營造業:a.有效期限內之綜合營造業公會會員證。b. 丙級以上綜合營造業登記證。
附加說明
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
勞動部勞動力發展署桃竹苗分署
新竹縣
2026/09/03 17:00 止
42,777,084 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料