標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
興達發電廠駁船碼頭暨連絡棧橋拆除工程(含標售)
公告序號
01
公告日期
2025/06/13
截止日期
2025/06/26 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
工程類
履約地點
預算金額
1,013,000,000 元
廠商資格
(2)基本資格A.國內投標廠商: a.政府核准登記合格並未受停業處分之甲等綜合營造業(E101011)。 b.當年度營造業公會會員證。 c.票據交換機構或受理查詢之金融 機構於截標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明。上述無退票紀錄證明,如有退票但已辦妥清償註記者,視同無退票紀錄。機關有證據顯示廠商於截止投標期限前,係拒絕往來戶或有退票紀錄者,依證據處理。 d.具有本案承作能力之證明,曾完成類似海事及港灣工程之承作文件(機關核發之結算驗收證明書)。B.外國投標廠商: a.該國政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。 b.外國投標廠商,應於投標時檢附具經我國政府認許或報備之分公司、分支機構或辦事處等登記證明文件。 c.外國廠商應依營造業法第4 條規定,取得我國營造業登記證書,並於投標時檢附該登記證書影本,該公司登記證明文件,其營業項目應為甲等綜合營造業(E101011)。 d.外國廠商最遲應於得標後60天內提出加入我國營造公會之公會會員證(不得據此要求免計或展延工期),並提送台電公司備查;如未辦理完成台電公司得解除契約並得請求損
附加說明
採購圖說目錄樣稿、工程採購投標須知樣稿、廠商評選須知樣稿、工程數量表樣稿、(空白標單)興達發電廠駁船碼頭暨連絡棧橋拆除工程(含標售)[甲契約]樣稿、(空白標單)興達發電廠駁船碼頭暨連絡棧橋拆除工程(含標售)(乙契約)樣稿、採購規範訂約方式樣稿、工程採購承攬契約樣稿、標售契約樣稿、標售作業規範樣稿、標售清單樣稿、事業廢棄物清理條款樣稿、一般條款樣稿、興達拆橋案特訂條款及附件樣稿、設計圖說樣稿、施工規範及附錄樣稿。廠商資格摘要補充:...害賠償。 e.外國投標廠商須自以下二項證明文件中,自行擇一提出一項文件:(a)經會計師簽證之財務報表。(b)金融機構或徵信機構出具之信用證明。 f.具有本案承作能力之證明,曾完成類似海事及港灣工程之承作文件(機關核發之結算驗收證明書)。(1)一般規定 A.本工程僅接受我國及與我國已簽 署世界貿易組織政府採購協定 (GPA)締約國及臺星經濟合作協定(ASTEP)之廠商參與投標,本工程不接受中國大陸地區(含澳門地區)之廠商參與投標及作為分包商。 B.我國或外國廠商投標時提出之所 有資格相關證明文件,以影本為原則,但機關得通知投標廠商提出正本供查驗。如文件非以中文書寫者,應附經公證或認證之中文譯本。 C.綜合營造業者應符合我國「營造業承攬工程造價限額工程規模範圍申報淨值及一定期間承攬總額認定辦法」之規定。 D.經濟部98年4月2日經商字第 09802406680號公告:「…營利 事業登記證,自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件…」故投標廠商不得以營利事業登記證作為公司登記證明文件。 E.招標文件規定投標廠商須提供之 財務報告及其所附報表文件中所載相關金額之幣別非新臺幣時,其折算匯率以:截標日前一辦公日臺灣銀行外匯交易收盤即期賣出匯率為準;如無外匯交易收盤即期賣出匯率,則以外匯交易收盤現金賣出匯率代之。(3)本採購內容涉及國家安全,不允許大陸地區廠商、第三地區含陸資成分廠商及在臺陸資廠商參與。 以上之證明文件,請詳公開閱覽文件 之特訂條款(壹)、三及工程採購投標須知第七、(二)之規定。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料