決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
高雄港區BoniGo EIR資訊及貨櫃動態數位化管理服務案
公告序號
001
公告日期
2026/08/27
招標方式
限制性招標(未經公開評選或公開徵求者)
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類842軟體執行服務
履約地點
高雄市(非原住民地區)
底價金額
5,700,000 元
總決標金額
5,700,000 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
1.本案契約公開陳列於本公司秘書處。2.本案契約履約期限:自「決標翌日起至116年8月31日止」,或至「櫃場AI文件辨識服務達上限25萬次」,或至「各家櫃場櫃況雲平台使用服務之個別使用月份數加總累計達上限48個月」止,以上三者以先屆期或使用完畢者為準(若累計餘額不足執行下一個案時,亦視為履約期限已屆滿),廠商另應於期限屆滿翌日起20日曆天內,提交第二階段報告予機關驗收,逾期提出視為遲延履約。
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)10天內決標和流標公告
臺灣港務股份有限公司
跨縣市
19,950,000 元
臺灣港務股份有限公司
高雄市
23,010,500 元
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料