決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
「2026彰化縣媽祖祈福文化節記者會活動場佈設備搭卸租賃案」
公告序號
001
公告日期
2026/08/25
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類96娛樂,文化,體育服務
履約地點
彰化縣(非原住民地區)
底價金額
270,000 元
總決標金額
179,900 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
一、本案於115年8月25日開標,計有4家廠商投標。二、4家投標廠商經審標結果皆符合招標文件規定,其中以「快狠準創意整合工作室」報價17萬9,900元最低,低於底價百分之七十,依採購法58條規定辦理。三、經業務單位評估該標價無顯不合理,無降低品質、不能誠信履約之虞或其他特殊情形,照價決標予最低標;當場由主持人依政府採購法第52條第1項第1款宣布決標,決標金額17萬9,900元。(底價27萬元)
其他內容
標案備註
標案有招標公告
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)10天內決標和流標公告
彰化縣文化局
彰化縣
2,200,000 元
彰化縣文化局
彰化縣
2,150,000 元
彰化縣文化局
彰化縣
1,100,000 元
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料