決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
定期彙送
機關名稱
標案案號
標案名稱
駐日本代表處臺灣文化中心115年工作計畫「橫濱爵士音樂節JAZZ PROMENADE 2026-臺灣特別舞台專場」勞務採購案
公告序號
001
公告日期
2026/08/24
招標方式
限制性招標(未經公開評選或公開徵求者)
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類96娛樂,文化,體育服務
履約地點
其他
底價金額
1,051,575 元
總決標金額
1,041,560 元
投標廠商
「橫濱JAZZ PROMENADE」執行委員會
得標
無法決標理由
附加說明
本案決標金額520萬日圓,依據決標前一日115年7月30日匯率JPY:TWD=1:0.2003換算,折合新臺幣104萬1,560元
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)10天內決標和流標公告
駐外機構
其他
流標
駐外機構
其他
198,543 元
駐外機構
其他
592,600 元
駐外機構
其他
304,070 元
2026芝加哥藝術博覽會-臺灣策展人交流計畫
第 2 次更正
駐外機構
其他
274,752 元
駐外機構
其他
1,339,335 元
駐外機構
其他
422,975 元
駐外機構
其他
流標
2026芝加哥藝術博覽會-臺灣策展人交流計畫
第 1 次更正
駐外機構
其他
274,752 元
駐外機構
其他
1,259,122 元
駐外機構
其他
198,000 元
駐外機構
其他
1,306,330 元
2026外亞維儂專案場館合作-絲品劇院
第 1 次更正
駐外機構
其他
2,012,580 元
2026外亞維儂專案場館合作-亞維儂國立編舞發展中心
第 1 次更正
駐外機構
其他
802,440 元
駐外機構
其他
323,100 元
駐外機構
其他
流標
駐外機構
其他
流標
駐外機構
其他
803,982 元
駐外機構
其他
337,297 元
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料