決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案名稱
新北市2026災害管理國際研討會場佈公開取得企劃書案
公告序號
001
公告日期
2026/06/09
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類97其他服務
履約地點
新北市(非原住民地區)
底價金額
1,370,000 元
總決標金額
1,370,000 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
一、案依本局減災規劃科115年4月24日第1150732600號簽准文暨中央機關未達公告金額採購招標辦法第3條規定,第1次公告未能取得3家廠商企劃書,改採限制性招標。二、本案經第1次公開取得企劃書招標,皇鈞整合行銷有限公司1家合格廠商投標,資格文件審查符合規定,並於115年5月11日14時假市府9樓決策研討室辦理第1次評審會議,經出席評審委員過半數同意皇鈞整合行銷有限公司為優勝廠商,並經本局秘書室115年5月19日第1150935610號簽核定。三、115年5月22日11時會同相關單位於本局6樓開標室辦理議價,議價廠商皇鈞整合行銷有限公司同意14款議約項目,並於第3次減價表示願以本局核定底價承接,本局核定底價新臺幣137萬元整,經主持人當場依政府採購法第52條第1項第3款宣布決標。
其他內容
標案備註
標案有招標公告
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)10天內決標和流標公告
新北市政府消防局
新北市
210,000 元
新北市政府消防局
新北市
5,953,000 元
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料