決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
身體組成分析儀採購案
公告序號
001
公告日期
2026/04/24
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類481醫療,外科及矯形設備
履約地點
新北市(非原住民地區)
底價金額
312,850 元
總決標金額
312,850 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
一、本案預算金額為350,000元整,屬未達公告金額之採購案,依本院115年4月10日請購簽准案說明六「如未能取得3家以上廠商之書面報價或企劃書時,擬依中央未達公告金額採購招標辦法第3條規定,改採限制性招標」,合先敘明。二、本至截止投標時間115年4月21日下午5點止,共計1家廠商投標,開標前合格者共1家,依中央未達公告金額採購招標辦法第3條規定當場改為限制性招標。三、履約期限:自決標次日起90日曆天內(115.4.23-115.7.22)。
其他內容
標案備註
標案有招標公告
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料